Звук в свадебном фильме

В нашей работе для нас звук также важен как и изображение.

Что мы делаем для того, чтобы добиться максимально возможного качества звука в репортажной съемке?

- Интершум записываем на микрофон-пушку. Это микрофон, который устанавливается на камеру. Микрофон направленный, т.е. он отсекает весь лишний шум вокруг, а улавливает только источник звука на который он направлен.

- Для записи интервью и отдельных реплик мы используем качественные радио петличные микрофоны Sennheiser. Это миниатюрные микрофоны, которые крепятся к одежде или под одежду. Микрофон находится максимально близко к говорящему, поэтому получается максимально чистый звук без окружающего шума.

- На выездной церемонии и банкете мы подключаем наш рекордер к пульту звукорежиссера. Это дает нам возможность записи максимально чистого звука с мероприятия. Аудио записывается в раздельные каналы - отдельно микрофоны, отдельно музыка. Это дает нам максимальную гибкость при монтаже - можем использовать любые треки как фоновую подложку под слова, а не только то, что было на самом мероприятии - исходя из художественного замысла.

У нас с собой на съемке все возможные варианты аудиокабелей для подключения, поэтому мы можем подключиться к любому оборудованию. Также у нас два рекордера, что дает возможность одновременно подключиться в разных местах (например, на выездной церемонии и на банкете; на улице и в зале; к пульту диджея и к пульту музыкальной группы).