Как-то летом на рассвете…

В апреле-мае 2020 года мы имели возможность делать поистине уникальные кадры. Чего только стоит Исаакиевская площадь без единого человека, без припаркованных машин. Каждая локация выглядит совсем иначе, нежели в обычное время.

Самоизоляция закончилась, но этот уникальный экспириенс можно повторить проводя съемку на рассвете!

Помимо пустого и свободного для съемки города мы получаем невероятный свет восходящего солнца, позволяющий сделать волшебные атмосферные кадры для вашего видео.

Кстати, во время съемки на закате мы получаем такой же классный естественный свет как и с утра.

Как мы можем это использовать? LoveStory, корпоративные ролики и любые другие постановочные съемки на улице с естественным светом лучше планировать на рассвет/закат. Если, конечно, другого не требует сценарий.

Иногда в свадебный день также получается поснимать на рассвете/закате. Например, при ранней церемонии можно запланировать небольшую прогулку сразу после сборов и успеть застать рассвет. Такой план дня бывает редко, вставать приходится рано, но огненные кадры того, несомненно, стоят.

Однажды, молодожены захотели посниматься в городе на крыше на закате, во время банкета в большой перерыв (пока играла музыкальная группа), мы вместе с ребятами сделали классные кадры с панорамой на город.

Если ваша свадьба проходит загородом - во время банкета в перерыве обязательно нужно выделить 15 минут для съемки с закатным солнцем.

И всегда остается запасной план - если в день свадьбы рассвет/закат никак не укладывается в тайминг, а очень хочется - можно сделать такую съемку в свадебных нарядах в любой другой день.