Свадьба в Карелии

Билеты куплены, самое время отправляться в путь — в этот раз в Карелию, в город Медвежьегорск. Удобнее всего добраться на поезде.

На вокзале нас встречает организатор и привозит на локацию, где будет проходить свадьба. Поезд прибывает около 6 утра, а съемка начинается по таймингу с 12:00. Свадьба проходит на базе отдыха, нам выделили комнату, где можно провести время и отдохнуть перед предстоящей съемкой.

 

Начать съемку вовремя? Не в этот раз! Раз мы уже на месте, выспались и позавтракали, почему бы не начать на часик пораньше? Пока идут приготовления и много живых репортажных моментов.

 

Далее снимаем детали — платье, туфли, кольца, полиграфию и другую приятные мелочи.

 

А потом я увидел матрас. И подумалось — раз у нас лесная история, почему бы нам не поснимать невесту в постели в лесу? Принесли матрас в лес, застелили постель и… получили крутые кадры!

В Карелии летом самое главное — это безопасность. От комаров, слепней и прочих насекомых. Поэтому средства защиты использовались постоянно.

Далее эмоциональная встреча невесты с женихом — мы также записали отличного качества звук, чтобы сохранить этот момент на видео. Для этого мы использовали миниатюрный радио петличный микрофон, который крепится к одежде жениха и передает сигнал прямо на камеру.

А после красивая съемка пары: декорированный стол с накрытием на берегу озера, катание на украшенной свадебной лодке и съемка в лесу с дымовыми шашками.

После нас ждал небольшой перерыв и обед. Декораторы закончили оформление зоны выездной регистрации и праздничного ужина — самое время сделать кадры всей этой красоты.

 

Закончив со съемкой декора, подключаем наше оборудование к микшерскому пульту звукорежиссера — для записи чистого звука на выездной церемонии и на банкете. Звук записываем поканально, чтобы можно было использовать в монтаже отдельно голос, независимо от музыкального фона.

 

Начинают собираться гости — незаметно снимаем их общение и улыбки.

Трогательная свадебная церемония — с выходом невесты с папой и лепестками роз, клятвами молодоженов друг другу и, конечно же, обмен свадебными кольцами.

А затем свадебная вечеринка на открытом воздухе! Не многие решаются сделать праздничный банкет на открытом воздухе, но оно того, определенно, стоит!

И красивый яркий финал — свадебный торт и бенгальские огни.

Заканчиваем съемку, собираем технику. До поезда еще несколько часов, отдыхаем в ожидании, делимся впечатлениями о сегодняшнем дне.

Готовое видео

Дата съемки: 25 июня
Готовность тизера: 29 июня (сделали за 4 дня)
 

Невеста попросила внести правки в тизер (убрать непонравившийся кадр).
Правки сделали и отправили через час.
 

Готовность видео: 5 октября (сделали за 102 дня или чуть менее, чем за 3,5 месяца)

Тизер

Впечатления от видео

Ребята смотрят свое свадебное видео.

Факты о проекте

— Весь день на открытом воздухе — сборы, прогулка, церемония и банкет
— Настоящая душевная свадьба
— Остерегайтесь комаров и слепней в лесах Карелии
— Дорога на съемку заняла больше времени, чем сама съемка