Сборы невесты и жениха - где лучше провести утро?

- В собственной квартире или дома. Трезво оцените взглядом ту комнату или комнаты, где планируется утро невесты. Как правило в доме, где мы живем много бытовых вещей, которые необходимы в жизни, но в кадре могут смотреться не слишком хорошо.

- Номер в отеле. Стильно и всегда прибрано, нет лишних бытовых вещей. Можно выбрать интерьер на любой вкус, большинство хороших отелей удобно расположены в центре города. Можно взять двухкомнатный номер, либо два разных номера, если вы хотите собираться с женихом раздельно, но быть рядом. В некоторых отелях помимо номера есть общие локации для съемки, доступные только проживающим в отеле - лобби, бар, ресторан, парадная лестница, выход на крышу.

- Арендовать апартаменты. Обычно за стоимость номера в отеле вы получаете гораздо большую площадь, а значит и больше возможностей для съемки. Есть много интересных вариантов, как по интерьеру, так и по "фишечкам" - например, балкон, выход на террасу, интересная ванна и т.д.

- Фотостудия. Стоит дешевле, чем отель или апартаменты, аренда почасовая. Из минусов - более простые интерьеры (на фото нередко выглядят не совсем так, как в жизни) и ограниченное время для съемки (нет возможности задержаться даже на минуту после окончания времени аренды), а эти дополнительные 15 минут часто очень даже не лишние.

- На природе. Бывает и так! Это более постановочная история, но почему нет? Сборы в поле отлично подходят для лесной свадьбы.

- Сборы жениха в барбершопе. Уложить волосы и побрить бороду. Есть много барбершопов с крутыми интерьерами, отлично подходящими для съемки утра жениха.

Общие правила выбора локации для сборов:

- Интерьер помещения должен нравится вам и подходить к стилю свадьбы.

- Обратите внимание на площадь помещения, ведь к вам с утра придет много специалистов - визажист, парикмахер, фотограф, видеограф, а также возможно подружки, мама - хватит ли места всем разместиться, чтобы сделать эффектные кадры?

- Свет. Есть ли достаточно окон в помещении?

- Дополнительные возможности для съемки. Есть ли возможность поснимать в холле отеля, выход на крышу и т.п.? Балкон, хороший вид из окна? Красивая ванна у окна?

Мы снимаем свадьбы с 2007 года и видели разные локации - удачные и не очень, бывали во множестве отелей и апартаментов.

Поэтому наши молодожены всегда могут рассчитывать на помощь с выбором локации.

P.S.: На фото, кстати, мы:)