А если дождь в день свадьбы - все пропало?

Что делать? В первую очередь - не переживать. Планы действительно, возможно, придется изменить, но это не значит, что свадебных фотографий и видео не получится.

Рядом с вами - профессионалы, которые сталкивались с подобными ситуациями уже много раз. На качестве вашего видео это никак не отразится - примеры прикреплены к этому посту.

Какие выходы из ситуации, если дождь застал врасплох:

- Если вы проснулись, а за окном дождь - это совсем не значит, что он будет весь день. Чаще всего лить перестает через 1-2 часа. На сервисе Яндекс.Погода можно посмотреть динамику на ближайшие несколько часов.

- Насколько сильный дождь? Если это небольшая морось, можно прогуляться по городу под зонтом. Главное, чтобы зонт был красивый - об этом нужно побеспокоиться заранее.

- Локации для съемок под навесом. Мы знаем несколько отличных локаций в городе - с видом и классической архитектурой. Само место снаружи и общедоступно - не нужно ни с кем договариваться, бронировать и ничего за это платить.

- Съемка в помещении. Интерьерные локации - дворцы, отели, кафе. Не все из них одинаково хороши для съемки: в некоторые места стоит поехать за красивыми кадрами даже в солнечный день, а в кое-где делать особо нечего. Эти локации как правило платные, в большинстве из них нужна предварительная бронь.

- Продолжить съемку в вашем отеле, где вы собирались утром. В некоторых отелях действительно есть где разгуляться (лобби, ресторан, парадная лестница) и легко можно провести 1-2 часа за съемкой красивых кадров.

- А если выездная церемония на улице? Обычно этот вопрос решает организатор свадьбы - это зонты для всех гостей (выглядит очень красиво, когда зонты одинаковые); навес или тент над зоной регистрации; перенос церемонии из улицы в помещение.

К этому посту прикрепили несколько наших видео, снятых в плохую погоду.